Поиск

В ресторане «Матрешка» пройдет гастрономический фестиваль Set-o-Mania

В ресторане «Матрешка» пройдет гастрономический фестиваль Set-o-Mania

Во время фестиваля гости ресторана смогут попробовать блюда по мотивам русских сказок и басен

Текст: Софья Аулих

В сети ресторанов Maison Dellos с 1 августа начнется девятый ежегодный гастрономический фестиваль Set-o-Mania. Для него шеф-повара известных московских заведений — «Матрешка», «Кафе Пушкинъ», «Турандот», «Волна», «Фаренгейт», «Казбек», «Шинок» и «Бочка» — в течение месяца будут готовить специальные сеты из трех блюд. Стоимость одного сета в любом из ресторанов — участников проекта — 1 850 рублей.

Шеф ресторана русской кухни «Матрешка» Влад Пискунов придумал для фестиваля два сета — «Сказки» и «Басни». Каждое блюдо будет сопровождаться QR-кодом: отсканировав его, гости «Матрешки» смогут прочитать сказку или басню, соответствующую названию блюда.

В сет «Сказки» вошли салат «Репка» с молодой репой и вяленой уткой, куриные крылышки с фаршем и сыром «Золотой петушок» и десерт — ромовая баба в форме Колобка с клубничным соусом. В сете «Басни» — салат «Ворона и лисица» с жареным сыром и виноградом, горячее «Лебедь, рак и щука» с раковым соусом и медовый пряник с мороженым из топленого творога «Кокетка и пчела».

В рамках фестиваля можно будет не только попробовать необычные блюда, но и принять участие в розыгрыше призов, среди которых — трехмесячные клубные карты в сети фитнес-клубов World Class, приглашения в ложи Большого и Мариинского театров, подарочная карта Maison Dellos и отдых на Мальдивах. Узнать больше о розыгрыше и посмотреть меню можно на официальном сайте Set-o-Mania. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7