Поиск

HBO Max запустил кампанию в поддержку женщин

В ней приняли участие актрисы сериала «Сплетница» Джордан Александер и Зион Морено

Текст: Софья Аулих

Стриминговый сервис HBO Max запустил социальную кампанию So She Did, приуроченную ко Дню равенства женщин. Он ежегодно отмечается в США 26 августа. Об этом пишет Variety

Кампания стартовала видеороликом с участием девяти актрис — Джордан Александер и Зион Морено из новой «Сплетницы», Лоры Доннелли из «Невероятных», Сьюзи Эссман из «Умерь свой энтузиазм», Мика'лы Херрольд, Марты Плимптон, Лизы Линг, Ханны Эйнбиндер и Эйрики Ланвин. Они поговорили об общественном давлении и стереотипах, с которыми ежедневно сталкиваются женщины. 

So She Did охватит сериалы, фильмы и документальные проекты, отмечая вклад женщин в работу HBO Max и индустрии в целом. Кроме того, сервис сделает пожертвования в ряд благотворительных организаций — Girls Write Now, Poderistas, Women of Color Unite и Astraea Lesbian Foundation for Justice. 

Напомним, сейчас HBO Max занимается продолжением «Секса в большом городе» — «And Just Like That». Не так давно фотографией со съемочной площадки поделился Крис Нот, вернувшийся к роли Мистера Бига.