Поиск

Ютьюб-канал «Редакция» превратил в NFT обложку своего нового выпуска

Проект снимет фильм о покупателе токена

Текст: Софья Аулих

Команда ютьюб-канала «Редакция» сделала из обложки своего нового видео NFT-токен. Его выставили на онлайн-торги на платформе Rarible вместе с возможностью стать героем специального выпуска проекта, который можно будет опубликовать в соцсетях или сохранить для просмотра в узком кругу.

«Чем этот токен важен для нас? Таким образом мы хотим провести социальный и технологический эксперимент: понять, имеет ли контент, подобный нашему, перспективы монетизации на крипторынке — в недалеком будущем, когда он будет полностью отстроен и отрегулирован. Зачем этот токен нужен вам? Многие хотели бы получить классный портретный фильм про себя в стиле "Редакции". Однако мы не снимаем видео на заказ. Этот случай — единственное исключение. Им сможет воспользоваться победитель аукциона», — рассказал в инстаграме основатель канала Алексей Пивоваров. 

Ранее российский Esquire объявил о продаже одной из обложек апрельского номера в формате NFT. Ее для журнала создал молодой московский дизайнер Александр Sub Sensus.