Поиск

«Буду ходить по зоне со стильной тростью»: Алексей Навальный рассказал о своем здоровье

У него болит спина, а правая нога из-за этого частично потеряла чувствительность

Текст: BURO. Retelling

Фото: Instagram

Алексей Навальный выложил в инстаграме новый пост, в котором рассказал о своем самочувствии. Он написал, что на протяжении долгого времени у него болит спина — это началось еще до того, как он оказался в колонии. Его осматривала тюремный врач, но диагноз не сообщила. 

«Осложнение пошло в ногу, и целые ее участки потеряли чувствительность. Если обопрешься на правую ногу, просто упадешь. Это немного расстраивает — за последнее время я все-таки привык к своей правой ноге. Не хотелось бы с ней расставаться. С другой стороны, если жизнь дала лимоны, делай из них лимонад. Я уже представляю, как буду ходить по зоне со стильной тростью. Внутри которой, конечно, спрячу острый клинок», — отметил оппозиционер.

«А может, с костылем. Его я смогу легко кидать, превратив в смертельное оружие. Но идеально — это деревянная нога. Вы помните мою метафору про тюрьму? Космическое путешествие. Так в этом случае я стану космическим пиратом», — продолжил он, пообещав при таком развитии событий говорить фразами из «Острова сокровищ» и раздобыть себе попугая. 

Об ухудшении состояния здоровья Навального стало известно несколько дней назад. В связи с этим кинематографисты, писатели, журналисты, музыканты, политики и правозащитники опубликовали открытое письмо, в котором попросили улучшить условия его содержания в колонии.