Поиск

Власти Норвегии отменяют карантин для всех путешественников

Независимо от статуса вакцинации и препарата, которым они прививались

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

С сегодняшнего дня правительство Норвегии отменяет обязательный карантин для прибывающих в страну. От него будут освобождены все туристы, независимо от статуса вакцинации и препарата, которым они делали прививку. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Следуя рекомендации Национального института общественного здравоохранения, мы отменяем требование о въездном карантине, поскольку он больше не считается необходимым для инфекционного контроля. Правило вступает в силу с 26 января 2022 года», — говорится в заявлении норвежских властей.

Теперь для въезда в Норвегию потребуется справка с отрицательным результатом ПЦР или экспресс-теста на коронавирус. Он должен быть сделан не ранее чем за 24 часа до въезда в страну. Путешественники также обязаны пройти еще одно тестирование по прибытии или в течение первого дня. В случае положительного результата пассажиру нужно отправиться на самоизоляцию.

Ранее правительство Таиланда ввело новые правила въезда для туристов. Вакцинированные путешественники из России смогут посетить страну без карантина.