Поиск

Правительство Таиланда ввело новые правила въезда для россиян

Вакцинированные туристы из России смогут посетить страну без карантина

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

С 1 февраля путешественники из России и любого другого государства, прошедшие полную вакцинацию препаратами, одобренными Минздравом Таиланда, среди которых есть «Спутник V», могут посетить страну без прохождения карантина. Это подразумевает программа Test & Go, сообщает РИА «Новости».

Все туристические заявки должны сопровождаться подтверждением бронирования номера с предоплатой за две ночи (1-й и 5-й дни пребывания) в отелях категории SHA Extra Plus, AQ, OQ или AHQ, а также оплаты двух ПЦР-тестов, которые будут проведены в указанные дни.

Зарегистрироваться в системе Thailand Pass теперь можно не ранее чем за 60 дней до планируемой даты прибытия в Таиланд. Путешественники могут забронировать проживание в двух разных отелях для размещения для большей свободы передвижения по стране. 

Кроме того, с февраля будет расширен перечень доступных для отдыхающих направлений: к уже имеющимся добавят провинции Чонбури (Банг-Ламунг, Паттайя, Сирача, Сичанг, Саттахип) и Трат (Ко Чанг).

Напомним, ВОЗ рекомендовала отменить или ослабить ограничения на международные поездки. Специалисты считают их неэффективными.