Поиск

Forbes открыл прием заявок для рейтинга перспективных молодых россиян 2023 года

Отправить резюме можно до начала марта 2023-го

Текст: Ольга Чеснокова

Forbes открыл прием заявок претендентов для рейтинга перспективных россиян моложе 30 лет — издание составляет список пятый год подряд. Отправить анкету можно до марта 2023 года.

Медиа ищет людей, получивших к 30 годам признание и известность в профессиональной среде — как на российском, так и на глобальном уровнях. Рассмотрят заявки специалистов в десяти областях: финансы и инвестиции, управление, спорт и киберспорт, наука и технологии, искусство, музыка, социальные практики, мода и дизайн, новые медиа и предпринимательское дело.

Кандидаты должны соответствовать трем требованиям: быть русскоязычным специалистом, имеющим гражданство России или другой страны СНГ, уметь объяснить свои перспективы в профессиональной области и быть моложе 30 лет на май 2023 года.

Весной эксперты сформируют лонг-лист из 100 номинантов, который разместят на сайте. Топ-30 выберут читатели, а из них тройку лидеров сформируют жюри и экспертный совет.

Ранее Forbes USA представил ежегодный рейтинг из тринадцати знаменитостей, которые продолжают зарабатывать после своей смерти. Возглавил его писатель Джон Р. Р. Толкин — автор «Хоббита» и «Властелина колец». Он получил 500 миллионов долларов от продажи компании Middle-Earth Enterprises.