Поиск

Стало известно, как будет выглядеть факел Олимпийских игр в Париже

Его создал дизайнер Матье Леаннер

Текст: Анастасия Дроздова

Организационный комитет Олимпийских игр 2024 года в Париже представил дизайн факела, который будет использован в рамках эстафеты олимпийского огня. В визуальном решении этой работы доминируют мотивы «равенства, воды и умиротворения». Об этом сообщает WWD.

«Факел, являющийся культовым объектом Игр, своей формой, цветом и вдохновением воплощает индивидуальность каждых Игр. Он сам по себе является предметом искусства», — говорится в оргкомитете Олимпиады.

За помощью в создании одного из символов будущих Игр организаторы обратились к дизайнеру Матье Леаннеру. Выпускник Высшей школы промышленного творчества исповедует многодисциплинарный подход в своем творчестве, «обеспечивая сосуществование технологии, искусства и дизайна». В своих работах он опирается на природу, науку, историю и технику.

Факел визуально разделен на две половины — матовую верхнюю и блестящую нижнюю, с волнистой текстурой. Они разделены золотой линией. На верхней половине расположен символ Олимпийских и Паралимпийских игр в Париже 2024 года.

Ранее стало известно, что даты недель мод 2024 во Франции сдвинули из-за Олимпийских игр в Париже. Соревнования пройдут с 26 июля по 11 августа и с 28 августа по 8 сентября 2024 года. Подробнее мы рассказывали здесь.