Поиск

Активисты вывесили баннеры на бутике Louis Vuitton на Елисейских полях

Организация призывала повысить налог для богатых

Текст: Анна Высоцкая

В эту субботу на фасаде магазина Louis Vuitton на Елисейских полях появилась надпись «Обложить налогом богатых» и логотип активистской организации Attac. Согласно заявлению на их сайте, группа из 50 человек залезала на крышу здания и вывесила огромные плакаты с лозунгом. Об этом пишет WWD.

Организация призывает к усилению налогообложения для сверхбогатых и корпораций: это поможет в финансировании программ по решению чрезвычайных социальных и климатических ситуаций.

Как отмечает французское информационное агентство AFP, на другой стороне магазина Louis Vuitton также собралась группа активистов из Attac и других организаций. Всего на демонстрацию вышло 100 человек. При этом к вечеру субботы протестующих уже не было, а полиция уже устраняла последствия митинга.

Активисты вывесили баннеры на бутике Louis Vuitton на Елисейских полях (фото 1)

Напомним, Бернар Арно усиливает семейный контроль над LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton. Глава компании выдвинул кандидатуры еще двух сыновей в совет директоров конгломерата. Ими стали 31-летний Александр, исполнительный вице-президент по коммуникациям Tiffany & Company, и 29-летний Фредерик — генеральный директор Tag Heuer.