Поиск

Бернар Арно усиливает семейный контроль над LVMH

Глава компании выдвинул кандидатуры еще двух сыновей в совет директоров группы

Текст: Анна Высоцкая

Бернар Арно усиливает семейный контроль над LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton. Глава компании выдвинул кандидатуры еще двух сыновей в совет директоров конгломерата. Ими стали 31-летний Александр, исполнительный вице-президент по коммуникациям Tiffany & Company, и 29-летний Фредерик — генеральный директор Tag Heuer.

Они присоединятся к старшим сестре и брату — 48-летней Дельфине, которая также является председателем и исполнительным директором Christian Dior Couture, и 46-летнему Антуану, который управляет несколькими брендами LVMH и отвечает за имидж группы и устойчивое развитие. На данный момент младший сын Арно занимает позицию директора по маркетингу и разработке часов Louis Vuitton. Его кандидатура не выдвигалась.

Заявление было сделано во время финансового отчета LVMH за 2023 год. Несмотря на экономический спад в США, Европе и Китае, продажи конгломерата выросли на 9%, а чистая прибыль достигла рекордной суммы — 15,2 миллиарда евро. «Наши результаты в прошедшем году показали исключительную привлекательность наших брендов, несмотря на экономические и геополитические проблемы», — добавил Арно.

Бернар Арно усиливает семейный контроль над LVMH (фото 1)

Ранее стало известно, что Бернар Арно приобрел акции своего конгломерата на сумму 215 миллионов евро. Глава решился на этот шаг, так как доходы конгломерата в конце июля прошлого года способствовали падению цен на акции. Результаты второго квартала показали уменьшение органического дохода компании на 1% в США.