Поиск

В России уже можно купить обновленный автомобиль Range Rover Sport

В России уже можно купить обновленный автомобиль Range Rover Sport

С улучшенными функциями адаптивного круиз-контроля и в гибридной версии с подзарядкой от электросети

Текст: Софья Аулих

Компания «Jaguar Land Rover Россия» сообщила о старте продаж обновленной версии Range Rover Sport. Теперь автомобиль с чертами внедорожника и спорткара доступен в гибридной версии P400e с подзарядкой от электросети. В нем сочетаются 300-сильный четырехцилиндровый бензиновый двигатель Ingenium и электромотор мощностью 116 лошадиных сил. Автомобиль разгоняется с нуля до 100 км/ч всего за 6,7 секунды, а его максимальная скорость — свыше 220 км/ч.

Одно из важных улучшений — перенастроенный адаптивный круиз-контроль с функцией Stop & Go. После обновления он начал работать на большем диапазоне скоростей, поддерживая заданную скорость движения при безопасных условиях поездки или же автоматически меняя ее, чтобы сохранить необходимую дистанцию до впередиидущего автомобиля. Он способен плавно остановить автомобиль при въезде в пробку и самостоятельно продолжить движение в течение трех секунд после остановки. Адаптивный круиз-контроль доступен с функцией ассистента рулевого управления, которая учитывает дорожную разметку или положение впередиидущего автомобиля и за счет этого помогает удерживать автомобиль в полосе.

Для каждой из версий круиз-контроля доступна система экстренного торможения при движении на высоких скоростях. Она снижает риск столкновения, активизируя тормозную систему при обнаружении препятствия по ходу движения.

Стоимость нового Range Rover Sport на российском рынке начинается от 5 059 000 рублей. Автомобили 2019 модельного года уже появились в официальных дилерских центрах компании.