Поиск

«Тинькофф» начал выпускать карты UnionPay

Они будут работать в Азии, Африке и Южной Америке

Текст: Анастасия Дроздова

С 23 мая «Тинькофф» начал выпускать карты китайской платежной системы UnionPay для всех своих клиентов. Виртуальная карта абсолютно бесплатная, физическая — 1000 рублей. Об этом сообщает РБК.

На своем сайте банк написал, что изменения тарифов касаются «возможности выпуска и обслуживания дополнительных расчетных карт и кредитных карт платежной системы UnionPay». Карты китайской платежной системы будут выпускаться как дополнительные к имеющимся у клиентов, пояснил оператор техподдержки «Тинькофф».

По его словам, такая карта не будет работать в странах Евросоюза, США, Великобритании, Грузии и Израиле. Впрочем, в Турции, ОАЭ, Таиланде, многих других странах Азии, а также в государствах Африки и Южной Америки с помощью нее можно будет расплатиться или снять деньги в банкомате. «Тинькофф» получил право выпускать карты UnionPay в ноябре 2022 года. Однако делал это лишь для сотрудников банка и избранных клиентов.

Ранее соцсеть для инвесторов «Тинькофф Пульс» отметила день рождения в метавселенной. Там прошел концерт Михаила Шуфутинского. Подробнее мы рассказывали здесь