Поиск

Курорт «Первая Линия. Health Care Resort» отпраздновал 5-летие

За это время он помог более 10 000 людей

Текст: Ольга Чеснокова

Инновационный курорт prevent age «Первая Линия. Health Care Resort», расположенный на побережье Финского залива, отметил 5-летие.

На базе курорта открыта академия биохакинга, которая проводит программы по оптимизации работы организма, состояния здоровья и самочувствия. Каждому гостю доступен тест Phenoage. Он позволяет с высокой точностью определить биологический возраст и управлять им, замедляя процессы возрастных изменений и предупреждать их преждевременный запуск.

Одна из последних инновационных разработок курорта — комната ментального благополучия — пространство, в котором идея эмоционального и ментального баланса представлена в формате физической реальности. С помощью мультимедиа терапия воздействует на все органы чувств человека.

Другая часть оздоровительной культуры «Первой Линии» — ментальная гигиена. Для управления эмоциями, чувствами и переживаниями была разработана практика ведения эмоционального дневника.

Концепция «Первой Линии» в области оздоровления заключается в балансе семи составляющих стратегии здоровья: питания, физической активности, окружающей среды, ментального благополучия, исследований и терапии (включающей в себя водолечение, прием нутриентов, восстановительные процедуры), а также эстетики, социума и культуры.

За пять лет «Первая Линия» помогла более 10 000 людей. В ближайших планах курорта — запуск новой программы по активации метаболизма, в которой задействовано три драйвера стратегии долголетия: митохондриальная медицина, здоровье микробиоты и ментальное благополучие.

Ранее на курорте «Первая Линия» стала доступна эргоспирометрия — современная процедура для точной оценки потенциала организма. Она проходит на беговой дорожке или велоэргометре и определяет максимальную способность человека поглощать, транспортировать и использовать кислород.