Поиск

IKEA не планирует продавать бизнес в России

Компания хочет вернуться на рынок в течение двух лет

Текст: Анастасия Дроздова

Шведская сеть IKEA не планирует продавать бизнес в России. Компания намерена возобновить работу магазинов в течение двух лет, после «смены экономической обстановки и ослабления санкционного давления». Об этом пишет ТАСС.

Магазины могут быть сданы в аренду. Собеседник агентства рассказал, что заводы компания продает ввиду давления из Швеции, но с опцией, что в дальнейшем они будут производить мебель и другую продукцию под их заказы по приемлемой стоимости.

«На некоторое время у компании есть деньги на зарплату сотрудникам, которыми она очень дорожит. IKEA также предложит им альтернативные варианты трудоустройства или минимальное жалование с перспективой вернуться в команду после открытия магазинов и складов», — добавил источник.

Согласно его заявлению, компания сохраняет порядка 700 сотрудников, которые продолжат работать в офисах и выполнять работу для шведских коллег.

О том, что IKEA приостанавливает свою работу в России и Беларуси, стало известно в начале марта. Подробнее мы рассказывали здесь