Поиск

Airbnb бесплатно предоставит жилье беженцам из Афганистана

Сервис планирует разместить порядка 20 тысяч афганцев

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: PxHere

Сервис для поиска жилья Airbnb бесплатно предоставит жилье 20 тысячам беженцев из Афганистана. Об этом стало известно из заявления директора компании Брайана Чески в твиттере.

Предприниматель считает, что эта инициатива вызвана «одним из крупнейших гуманитарных кризисов» в мире — миграцией людей из Афганистана после установления власти в стране «Талибаном» (признан в России террористической организацией, его деятельность запрещена. — Прим. BURO.).

«Надеюсь, для этих беженцев сообщество Airbnb предоставит не только безопасное место для отдыха, но и новый дом. Возможно, инициатива компании вдохновит других бизнес-лидеров запустить аналогичные гуманитарные проекты. Нельзя терять время», — заявил Брайан Чески.

Несмотря на то что за жилье будет платить Airbnb, инициативу не получилось бы организовать без владельцев недвижимости, отметил Чески. «Если вы готовы принять семью беженцев, свяжитесь со мной, и я свяжу вас с нужными людьми», — отметил глава компании.

Напомним, Анджелина Джоли завела страницу в инстаграме, чтобы рассказывать о ситуации в Афганистане. В первом посте она опубликовала письмо афганской девочки. Подробнее можно узнать здесь.