Поиск

Костюм Барби возглавил список самых популярных нарядов на Хэллоуин в 2023 году

Данные представило приложение Google Trends

Текст: Анастасия Дроздова

По данным приложения Google Trends, наряд Барби стал самым популярным костюмом на Хэллоуин 2023 года в США. У сервиса есть специальный сайт Frightgeist, который помогает людям ориентироваться в текущих хэллоуинских трендах. Он показывает рейтинг самых популярных костюмов по стране и в определенных локациях, основываясь на предоставленных геоданных. Сейчас в нем уверенно лидирует Барби.

Вторую строчку занял наряд принцессы. Какой именно, не уточняется. Замыкает тройку лидеров Человек-паук. Барби возглавила список после громкого выхода фильма Греты Гервиг с Марго Робби и Райаном Гослингом в главных ролях. Он стал самым успешным проектом Warner Bros., самым кассовым проектом в истории, снятым женщиной-режиссером, и самой прибыльной лентой 2023 года. За время в прокате «Барби» собрала порядка 1,44 миллиарда долларов.

Человек-паук тоже пользуется особой популярностью, потому что в этом году состоялось два важных релиза для франшизы. Во-первых, в начале лета вышел мультфильм «Человек-паук: Паутина вселенных». В новой части Майлз Моралес путешествует по мультивселенной вместе с Женщиной-пауком и встречается с командой Людей-пауков «Паучье общество», возглавляемой Мигелем ОʼХарой. А во-вторых, недавно состоялся релиз видеоигры Marvel’s Spider-Man 2. Она вышла 20 октября на PlayStation 5.

Ранее стало известно о том, что Warner Bros. продвигает «Барби» на «Оскар». Студия рассматривает возможность получить статуэтку в категории «Лучший оригинальный сценарий». Подробнее мы рассказывали здесь