Поиск

Warner Bros. продвигает «Барби» на «Оскар»

Студия рассматривает возможность получить статуэтку в категории «Лучший оригинальный сценарий»

Текст: Анастасия Дроздова

Warner Bros. запустила кампанию по участию «Барби» Греты Гервиг в основных номинациях премии «Оскар». Ранее стало известно о том, что исполнителя роли Кена Райана Гослинга номинируют на лучшего актера второго плана. Об этом пишет Variety.

Студия рассматривает возможность получить статуэтку «Оскара» в категории «Лучший оригинальный сценарий». Историю фильма написала режиссер Грета Гервиг и отец ее детей, сценарист Ноа Баумбах. Ранее она уже получала номинации на «Оскар» за лучший адаптированный сценарий «Маленьких женщин» и за лучший оригинальный сценарий «Леди Берд». Баумбаха номинировали за лучшие оригинальные сценарии фильмов «Кальмар и кит» и «История о супружестве».

Billboard полагал, что «Барби» может побороться в номинации за лучший оригинальный саундтрек с песнями «I'm Just Ken» в исполнении Гослинга и «What Was I Made For?» Билли Айлиш.

Variety напоминает, что на церемонии «Оскар» вновь можно будет увидеть соперничество «Барби» и «Оппенгеймера». Картина Гервиг, как и лента Кристофера Нолана, потенциально может претендовать на статуэтки за лучший фильм, режиссуру, художника-постановщика, операторскую работу, дизайн костюмов, монтаж, грим и прически, звук, визуальные эффекты и оригинальный саундтрек.

Напомним, 12 сентября у фильма «Барби» состоялся цифровой релиз. Теперь картина доступна на зарубежных цифровых площадках.