Поиск

В России на месте Lush появится новая косметическая сеть — Oomph

Первые магазины откроются в декабре

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Местный партнер ушедшей из России Lush Cosmetics Дмитрий Азаров запустит на ее месте новую сеть — Oomph. Она будет специализироваться на продаже косметики ручной работы. Об этом предприниматель рассказал РБК.

Первые семь магазинов откроются в начале декабря в Москве. Они расположатся на тех же площадках, что ранее занимали точки Lush. Среди них бывший флагманский магазин бренда на Тверской улице, который получит новую концепцию. В нем также будет кафе, где в основном будут подавать выпечку. Меню составил партнер Азарова, шеф-ресторатор Глен Баллис.

Первоначально под брендом Oomph планируют производить около ста наименований продуктов: мыло, шампуни, гели для душа и свечи. Для владельца ориентиром остаются бывшие партнеры, но будут и отличные от Lush продукты — например, специальная линейка для бани. Производство будет организовано на собственном заводе в Домодедово.

Ранее Lush выпустил пижамы, полотенца и носки в коллаборации с Lazy Oaf. В коллекцию вошли также бомбочки для ванн, мыло и спрей для тела. Подробнее — здесь