Поиск

В отеле Marco Polo состоялось открытие номера от бренда The Mató

Дизайн пространства был вдохновлен интерьерами известных кутюрье

Текст: Анастасия Дроздова

Состоялось открытие совместного номера бренда The Mató и апсайкл-отеля Marco Polo. Дизайн пространства был вдохновлен интерьерами известных кутюрье, которые проживали в отельных комнатах, наполняя их артефактами из путешествий, предметами искусства и разнообразными фактурными деталями.

В основе изделий The Мató — адрас, ткань ручной работы, которая изготавливается по старинной узбекской традиции. Миссия бренда — вернуть к жизни забытые ремесла, именно поэтому многие детали в интерьере отсылают к знаковым для среднеазиатской культуры элементам, как книга Поля Пуаре, установившего моду на предметы национального костюма, или винтажный чайный сервиз, напоминающий о домашних ритуалах.

Фотографии с производства ткани для одежды The Мató, модели изделий на манекене и узнаваемые кафтаны на винтажных крючках — интерьер номера погружает гостей в культурные традиции и моду Узбекистана. Среди других важных символов комнаты — линогравюры советских периодов, лимитированные постеры и картины молодых художников, прикроватные тумбы в обивке из традиционных узбекских принтов и винтажные артефакты, как ретро телефон из оникса.

Самый главный арт-объект расположен над кроватью — масштабное полотно из тысячи нитей, переплетенных между собой, которые в конечном итоге превращаются в древнейшую ткань адрас. Результатом творческой коллаборации стало место, которое объединяет в себе культурные традиции и современные тренды, актуальную моду и старинные ремесла, современное искусство и многовековую историю.

Ранее бренд Around оформил номер в отеле Marco Polo. Над его созданием работала дизайнер интерьеров Екатерина Рыбалко. Подробнее мы рассказывали здесь