Поиск

Власти Нью-Йорка представили обновленный туристический логотип города

Его создал дизайнер и арт-директор Грэм Клиффорд

Текст: Анастасия Дроздова

Нью-Йоркский департамент экономического развития представил обновленный туристический логотип города. Слоган «Я люблю Нью-Йорк» был придуман в 1977 году дизайнером, основателем журнала New York Magazine Милтоном Глейзером. Тогда штат переживал глубокий экономический кризис.

Новую кампанию «Мы любим Нью-Йорк» создал дизайнер и арт-директор Грэм Клиффорд. В логотипе появилась буква «С». Теперь он ориентируется не на весь штат, а именно на New York City.

«Мы хотели, чтобы новый логотип ссылался на оригинальный знак, но подталкивал его в другом направлении», — сказал художник.

Он также сообщил, что новый дизайн вдохновлен шрифтами, которые используются в нью-йоркском метро. Новый логотип — это часть целой кампании, которая будет включать рекламу, акцию по уборке города, возможности для волонтеров, празднование Дня Земли, специальный аккаунт в соцсетях, конкурс для музыкантов и многое другое.

Ранее Метрополитен-музей в Нью-Йорке переименовал картину Эдгара Дега «Русская танцовщица». Смена произошла после требований украинских активистов. Подробнее — здесь