Поиск

Руперт Мердок покинет пост председателя Fox Corporation и News Corp

Официально он отойдет от дел в ноябре

Текст: Анастасия Дроздова

Медиамагнат Руперт Мердок покидает пост председателя Fox Corporation и исполнительного председателя News Corp. О своем решении Мердок сообщил коллегам в письме. Официально он отойдет от дел в ноябре. Место председателя обеих компаний займет его сын Лахлан Мердок. Об этом сообщает Fox News.

«Я пишу, чтобы сообщить всем вам, что я решил перейти на должность почетного председателя совета директоров Fox и News. Всю свою профессиональную жизнь я ежедневно занимался новостями и идеями, и это не изменится. Но пришло время, когда я должен перейти к другим обязанностям, зная, что у нас есть по-настоящему талантливые люди и страстный, принципиальный лидер в лице Лахлана», — говорится в письме медиамагната.

Мердок отметил, что гордится тем, чего компании добились за десятилетия совместной работы.

«Я во многом обязан своим коллегам, чей вклад в наш успех иногда не виден за пределами компании, но глубоко ценится мной. Будь то водители грузовиков, развозящие наши газеты, уборщицы, которые трудятся, когда мы уже ушли из офиса. Мы были бы менее успешны и оказывали бы меньшее позитивное влияние на общество без вашей ежедневной самоотдачи», — написал Мердок.

После отставки Мердок станет почетным председателем Fox Corporation и News Corp. Он будет предоставлять консультации обеим компаниям. В своем письме медиамагнат добавил, что борьба за свободу слова и свободу мысли никогда не была столь острой и его семья по-прежнему твердо привержена этому делу.

Напомним, FX показал тизер пятого сезона «Фарго», посвященный героине Джуно Темпл. Действие сериала разворачивается в той же вымышленной вселенной, что и оригинальный фильм. Подробнее мы рассказывали здесь