Поиск

Дизайнер Асра Дэниелс подала в суд на певицу Лиззо из‑за домогательств и расовой дискриминации

Жалобу принял высший суд Лос-Анджелеса

Текст: Анастасия Дроздова

Дизайнер Асра Дэниелс, работавшая над костюмами Лиззо и ее танцовщиц во время гастрольного тура 2023 года, подала в суд на певицу. Она обвинила ее в домогательствах и дискриминации. Об этом сообщает журнал Rolling Stone.

Иск Дэниелс также направлен против менеджера по гардеробу Лиззо Аманды Номуры и ее тур-менеджера Карлины Гульотты. Жалобу принял высший суд Лос-Анджелеса. Дизайнер заявила, что столкнулась с «расистскими и фэтфобными комментариями» со стороны Номуры. В частности, менеджер Лиззо называла темнокожих коллег «тупыми», «бесполезными» и «толстыми».

По словам Дэниелс, Номура утверждала, что «убьет любую», кто будет угрожать ее работе. Дизайнер заявила, что Лиззо и ее окружение прекрасно знали о таком поведении сотрудницы. Дэниелс также пожаловалась, что была «вынуждена терпеть сексуализированный харассмент со стороны менеджмента Лиззо».

По словам девушки, она столкнулась и с физическим насилием за кулисами тура Лиззо. Юристы указали в иске, что Дэниелс по сей день «продолжает страдать от постоянной тревоги и посттравматического стрессового расстройства после тура», а также мигреней, судорог глаз, искажений зрения, затуманенного сознания и усталости.

Ранее Лиззо исключили из списка выступающих на Супербоуле артистов из‑за обвинений в домогательствах. Исполнительница должна была стать одним из хедлайнеров шоу. Подробнее мы рассказывали здесь.