Поиск

Между Россией и Бали возобновится прямое авиасообщение

Это произойдет после урегулирования вопросов с авиакомпаниями

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: Unsplash

Посол Индонезии в России Хосе Таварес сообщил, что прямые рейсы из Москвы на Бали возобновятся в ближайшее время — сразу после того, как будут урегулированы необходимые вопросы с авиакомпаниями. Слова политика цитирует ТАСС.

До пандемии «Аэрофлот» и авиакомпания «Россия» летали из Москвы на Бали без пересадок. Из-за коронавируса сообщение было приостановлено.

«Также существуют компании Azur Air и Nordwind. И сейчас у Azur Air уже есть разрешение на полеты. Но, насколько я знаю, им еще необходимо выполнить дополнительные требования, чтобы открыть свое представительство в Джакарте. Думаю, сейчас это все в процессе. Я надеюсь, что если они смогут в скором времени удовлетворить эти требования, то начнут летать в Индонезию», — рассказал дипломат.

Таварес добавил, что прямое авиасообщение способствует увеличению туристического оборота из России в Индонезию и наоборот: «Кстати, индонезийцам также очень нравится Россия. Они действительно восхищаются Москвой, Красной площадью, храмом Василия Блаженного».

Ранее Управление гражданской авиации Молдавии издало постановление о запрете полетов в воздушном пространстве России. Об этом сообщил вице-премьер страны Андрей Спыну.