Поиск

Ресторан Sempre запускает коллаборацию с Театром им. Станиславского и Немировича-Данченко

Попробовать специальные позиции можно до 16 декабря

Текст: Анастасия Дроздова

Ресторан Москвы Sempre и Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко запускают коллаборацию на стыке двух видов искусства — гастрономии и театра. В течение месяца гости заведения могут попробовать тематическое меню из 4 блюд. Коллаборация продлится до 16 декабря.

При создании меню шеф-повар Анатолий Клочков вдохновлялся репертуаром театра и осенними ингредиентами: корнеплодами, тыквой, дичью и ягодами позднего сбора. Ужин можно начать с салата «Увертюра» с черной треской. Если хочется взять одну закуску на двоих, обратите внимание на ассорти хумусов «Сопрано, тенор и баритон», названное в честь певческих голосов. В ассорти входит классический хумус с чесночным маслом, пряный с бататом и зеленый с авокадо.

На горячее можно заказать утиную ножку «Эсмеральда». Блюдо названо в честь одноименного драматического балета хореографа Владимира Бурмейстера. Как и в постановке, в блюде сталкиваются выразительные характеры ингредиентов: утка конфи, пюре из тыквы с цитрусом юдзу и соус «Пьяная вишня» с портвейном. Также в качестве основного предлагают равиоли с кроликом «Риголетто», вдохновленные одноименной оперой Джузеппе Верди в постановке режиссера Владимира Панкова. Подают равиоли с хрустящим картофелем пай и зеленым маслом.

В течение месяца при заказе от 2-х блюд из тематического меню каждый гость получает скидку 20% на приобретение билетов на постановку Театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. Коллаборация является началом долгосрочного сотрудничества, поэтому на протяжении всего театрального сезона для гостей ресторана и зрителей театра будет действовать спецпредложение — при предъявлении билета в день представления в Sempre всех будут угощать бокалом игристого или дарить скидку 15% на основное меню кухни.

Ранее Дмитрий Нестеров, шеф-бармен Simach в Недальнем, открыл первый собственный барный проект Door 2310 Cocktail bar и Bistro на Петровке 23/10 с5. Название объясняется не только адресом, по которому располагается бар, но и входной группой, которую было решено оформить дверью, облицованной мрамором в сочетании с металлическими линиями и фактурным стеклом кризет.