Поиск

Дмитрий Нестеров открывает барный проект Door 2310

Основной акцент в заведении сделан на коктейльные напитки

Текст: Анастасия Дроздова

Дмитрий Нестеров, шеф-бармен Simach в Недальнем, открывает первый собственный барный проект Door 2310 Cocktail bar и Bistro на Петровке 23/10 с5. Название объясняется не только адресом, по которому располагается бар, но и входной группой, которую было решено оформить дверью, облицованной мрамором в сочетании с металлическими линиями и фактурным стеклом кризет.

«У меня не было сомнений, какой концепт я делаю, я точно знал — это должен быть хороший коктейльный бар. В барной индустрии я работаю уже 20 лет, 12 из которых являюсь шеф-барменом сначала проекта Denis Simachev Shop & Bar, а теперь Simach в Недальнем. В один прекрасный день у меня родилась идея открыть собственный бар широкого спектра. 2310 — это коктейльный бар, в котором каждый гость найдет для себя то, что ему по вкусу: здесь есть и классические олдскульные коктейли, рецепты которых насчитывают 100 лет, и современные версии с интересными ингредиентами и оригинальной подачей», — комментирует Дмитрий Нестеров.

Основной акцент в Door 2310 сделан на коктейльные напитки. В меню представлено четыре раздела, которые в дальнейшем планируется развивать: Aperitivo, Signature, Classic и Seasonal. Шеф-бармен Алексей Таланец выделяет три напитка, на которые стоит обратить внимание: яркий и в меру сладковатый Ume Fashioned с долгим послевкусием японской сливы, бархатистый и свежий Nester Fizz и ярко-ягодный на каждый день Berry Crush.

Помимо коктейльной карты в Bar and Bistro сформирована лаконичная винная карта. Внимание сомелье было сосредоточено на интересных и небанальных позициях. В дополнение к напиткам шеф-повар Егор Ермаков разработал полноценное меню. Рекомендуется попробовать тартар из говядины с голландским соусом и чипсами папад, салат из печеных на соли овощах, маринованными грибами и медово-горчичной заправкой, стейк-салат с соусом из трав и миндаля, маринованным луком и авокадо, цыпленок, запеченный с соусом тахини и овощами, и в качестве десерта — сабайон из маракуйи, батата и кокоса.

Ранее ресторанная группа Lucky Group запустила магазин Lucky Shop. В первом дропе — 12 позиций. Подробнее мы рассказывали здесь.