Поиск

Илон Маск лично оплачивает «синюю галочку» Стивену Кингу в Twitter

А также Уильяму Шатнеру и Леброну Джеймсу

Текст: Ольга Чеснокова

Владелец Twitter Илон Маск рассказал, что нескольким медийным личностям лично оплачивает подписку Twitter Blue — писателю Стивену Кингу, актеру Уильяму Шатнеру и баскетболисту Леброну Джеймсу.

Примечательно, что не платить за подписку для них было делом принципа, и они выступали с открытой критикой нововведения Маска в социальной сети.

Новостной сайт the Verge сообщил в четверг, что Леброну пришло электронное письмо с просьбой бесплатно продлить подписку Twitter Blue от имени Илона Маска, но баскетболист проигнорировал предложение.

С 1 апреля Twitter удаляет галочки, которые использовались для подтверждения учетных записей пользователей. Так, знака верификации уже лишились Бейонсе, Криштиану Роналду, Пол Маккартни, Джоан Роулинг и Дональд Трамп. Они стали «жертвами» чистки, которая прошла на этой неделе и затронула 400 000 проверенных аккаунтов.

Ранее стало известно, что Илон Маск запустит собственный чат-бот, который, предположительно, будет называться TruthGPT. Предприниматель заявил, что намерен представить «максимально ищущий правду искусственный интеллект, который пытается понять природу Вселенной». По мнению бизнесмена, TruthGPT будет наиболее безопасной разработкой, поскольку направлен на понимание мира, следовательно, вряд ли попытается уничтожить людей. Они, как думает предприниматель, покажутся чат-боту интересными.