Поиск

Борис Джонсон попрощался с парламентом словами из «Терминатора»

«Hasta la vista, baby»

Текст: Анастасия Дроздова

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который уходит в отставку, завершил свое последнее выступление в палате общин цитатой из «Терминатора-2» Джеймса Кэмерона. Об этом пишет Daily Mail.

«Я бы хотел поблагодарить вас, господин спикер, поблагодарить всех прекрасных сотрудников палаты общин, поблагодарить всех моих друзей и коллег, моего досточтимого друга напротив (лидера находящихся в оппозиции лейбористов) — словом, поблагодарить всех. И hasta la vista, baby», — сказал Джонсон.

Бывший министр также призвал следующего премьера «держаться ближе к американцам, заступаться за украинцев, выступать за свободу и демократию повсюду, снизить налоги». Кроме того, Джонсон намекнул, что спустя некоторое время может вернуться в политику.

Напомним, 7 июля Борис Джонсон заявил, что покидает пост премьера Великобритании и лидера Консервативной партии. Причиной этого стал скандал вокруг бывшего заместителя главы МИД по делам Европы и США Кристофера Пинчера. Он устроил скандал в одном из лондонских клубов и был обвинен в сексуальных домогательствах. Некоторые политики утверждают, что Джонсон знал о небезупречном прошлом Пинчера.