Поиск

Пользователи Yahoo! назвали Meta худшей компанией 2021 года

Лучшей стала Microsoft

Текст: Анастасия Дроздова

Каждый декабрь Yahoo! Finance выбирает лучшую компанию года, основываясь на ее рыночных показателях и успехах за прошедшие 365 дней. Вместе с тем портал называет и предприятие, которое принесло скорее разочарование.

Лучшей компанией года стала Microsoft. Ее стоимость преодолела отметку в два триллиона долларов, а акции выросли на 53%. Своего победителя редакторы Yahoo! Finance выбрали самостоятельно, а определить худшего им помог опрос, в котором принял участие 1541 человек.

В числе отстающих оказались онлайн-брокер Robinhood и производитель экологичных автомобилей Nikola Motor. Однако больше всего претензий у опрошенных в 2021 году возникло к Facebook. Антикризисная политика не помогла корпорации Марка Цукерберга добиться доверия у аудитории.

Напомним, 28 октября Facebook сменила название на Meta. Так учредители хотели обновить бренд и уйти от скандалов, которые сопровождали компанию в течение последнего года. Через 10 лет Марк Цукерберг обещает построить виртуальный мир для 1 миллиарда пользователей