Поиск

VK Fest запустит программу экологических инициатив ко Всемирному дню окружающей среды

В их числе капшеринг и раздельный сбор мусора

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: Unsplash

Ко Всемирному дню окружающей среды VK Fest решил уделить особое внимание вопросам экологии на фестивале и организовать программу экологических инициатив.

В Москве и Петербурге будет организован раздельный сбор мусора — экологическим партнером VK Fest станет «РазДельный Сбор». В прошлом году добровольцы отправили на переработку 230 килограммов вторичных ресурсов.

На фестивале в Москве будет работать капшеринг от «VK Добра»: каждый неравнодушный к природе гость сможет купить за 250 рублей многоразовый брендированный стакан с символикой VK Fest, а у покупателей «Добрых билетов» будет возможность получить его бесплатно. После праздника их можно будет оставить себе как сувенир или сдать на переработку. В Парке Горького будут оборудованы точки для мытья стаканов, чтобы обеспечить гигиеничное многоразовое использование.

Гости VK Fest смогут посетить экологический лекторий от «VK Добра», где эксперты обсудят экопривычки жителей России.

«Инклюзивность и экологичность — важнейшие принципы фестиваля. Мы знаем, что любые изменения всегда надо начинать с себя, важно вдохновлять и воодушевлять других своим примером. Каждый год в рамках VK Fest мы запускаем множество экоинициатив, задаем собственный вектор движения к гигиеническим стандартам и показываем, как важно внедрять экопривычки в быт каждого человека», — сказал Константин Сидорков, директор музыкальных и событийных проектов VK.

Напомним, VK Fest анонсировал финальный лайнап пяти городов и зоны фестиваля. Всего в составе — более 100 исполнителей и сотни активностей. Мероприятия стартуют уже через месяц. Подробнее — здесь.