Поиск

В Русском музее открылась студия арт-терапии «Ну и ладно»

Сессии проводятся каждый понедельник

Текст: Анастасия Дроздова

В Русском музее в Санкт-Петербурге открылась студия арт-терапии «Ну и ладно». Она создана по инициативе отдела социокультурных коммуникаций. Об этом сообщает издание «Собака».

Студия будет проводить открытые поддерживающие встречи, к которым можно присоединиться за пожертвование в любом размере. Количество участников — не более 10 человек. Сессии проводятся каждый понедельник с 18:00 до 20:00 в здании музея на Инженерной улице, 4.

«Сейчас важно устоять, сохранить себя и близких, не потерять ценности, верить в опору и каждый день заново ее находить. Поэтому мы создаем группу поддержки средствами арт-терапии. Будем рисовать, говорить, молчать, смотреть, клеить, вырезать, бездействовать, наблюдать, плакать, и, может быть, получится иногда смеяться», — сообщают организаторы.

Ведущими курса стали психолог Настасья Шахова и художница Маша Опоцкая. Приоритет организаторы будут давать тем, кто еще не был ни на одной встрече, «чтобы у каждого была возможность получить немного поддержки».

Ранее TikTok представил интерактивный видеогид по Русскому музею в Санкт-Петербурге. В нем снялись ученый-зоолог Николай Дроздов, диджей и телеведущая Ксения Дукалис, певица Юлия Савичева, группа IOWA, шоумен Тимур Родригез и другие знаменитости. Подробнее здесь