Поиск

ТНТ закроет шоу «Дом-2»

Последний эпизод выйдет 30 декабря

Текст: Анастасия Сенина

Телеканал ТНТ объявил о закрытии телепередачи «Дом-2», самого продолжительного в мире ежедневного реалити-шоу о том, как построить любовь. Главной причиной закрытия программы авторы передачи назвали конкуренцию со стороны соцсетей и YouTube.

В начале нулевых в индустрии мирового телевидения произошел прорыв, когда голландская компания Endemol открыла жанр реалити-шоу, создав проект «Большой Брат». «В 2004 году телеканал ТНТ был маленьким каналом с большими амбициями. Для того чтобы поднять канал, нужен был проект бесконечный и ежедневный. И тогда мы решили, новое шоу будет только об этом — как построить любовь. Мы вложили последние деньги в постройку площадки, буквально нашпиговали ее камерами и прозрачными зеркалами», — рассказал об истории российского проекта директор ТНТ Роман Петренко.

В течение трех месяцев проект стал хитом в России и в течение почти 10 лет оставался одним из самых рейтинговых проектов страны для аудитории от 14 до 44 лет. Пока общество обсуждало мораль и допустимости непривычного зрелища, интерес к шоу становился все сильнее. Проект прошел несколько судебных исков и стал феноменом эпохи. За время существования реалити-шоу на нем побывали тысячи участников со всего мира, на проекте сыграли около 30 свадеб, родились 14 детей.

18 декабря проходят съемки выпуска, из которого все зрители смогут узнать все подробности и детали о завершении проекта от самих участников. В эфире ТНТ этот выпуск покажут 23 декабря в 23:00. Последний выпуск шоу выйдет 30 декабря в 22:00.

Напомним, что в начале сентября стало известно о закрытии семейного реалити-шоу Кардашьян — Дженнер, а недавно они объявили о новом проекте с каналом Hulu. Почему американский телепроект подошел к концу, мы рассказывали здесь.