Поиск

YSL Beauté запускает глобальную экологическую инициативу

Программа Rewild Our Earth направлена на сохранение биоразнообразия планеты

Текст: Анастасия Дроздова

Yves Saint Laurent Beauté объединился с экологической некоммерческой организацией Re:wild в рамках новой инициативы по защите биоразнообразия планеты. Программа получила название Rewild Our Earth. Об этом сообщает WWD.

«Мы всегда стараемся быть актуальными и последовательными и резонировать с духом, мышлением, ДНК и кодексами месье Сен-Лорана», — пояснил международный менеджер YSL Beauté в L'Oréal Стефан Бези.

Бези процитировал знаменитую фразу дизайнера: «Я участвую в трансформации моей эпохи». Сен-Лоран всегда был в курсе актуальных событий. Например, когда в 60-х годах феминизм становился популярным, он предлагал женщинам гардероб, наполненный традиционной мужской одеждой.

В рамках «Rewild Our Earth» к 2030 году будет восстановлено около 100 000 гектаров земли — практически в 10 раз больше площади Парижа. Сохранение биоразнообразия в местах, где собираются косметические ингредиенты YSL, будет иметь первостепенное значение.

К ним относится долина Оурика в Марокко, которая была близка сердцу Сен-Лорана и вдохновляла его. Там же в 2013 году бренд запустил свой проект Ourika Community Gardens, направленный на восстановление окружающей среды, подверженной риску. Гаити, Мадагаскар и Индонезия также включены в список.

Ранее Yves Saint Laurent Beauté представил коллекцию гибридных средств для макияжа и по уходу за кожей. Линейка получила название NU, что в переводе с французского означает «обнаженный». Подробнее здесь.