Поиск

Сеть «Дом Фарфора» представила сервировку стола к Пасхе

Для эффектной подачи лучше использовать скатерть из натуральных материалов

Текст: BURO. Retelling

Сеть «Дом Фарфора» продемонстрировала варианты сервировки праздничного стола к Пасхе. В этот день стол украшен всевозможными тематическими угощениями, такими как яйца и куличи, а для того, чтобы по-настоящему проникнуться атмосферой, особое внимание уделяется пасхальной сервировке.

Для эффектной подачи блюд для пасхального стола лучше использовать скатерть из натуральных материалов — льна, хлопка и светлого жаккарда. Вместо скатерти можно положить тканевые дорожки или плейсматы, особенно если стол деревянный. Текстиль может быть выбран в нежных однотонных оттенках либо с небольшим цветочным рисунком.

Для оформления стола нужно выдержать единый стиль во всех элементах сервировки. Тарелки, вазы, столовые приборы и декор должны быть продолжением друг друга и иметь связующие детали, которые помогут всем предметам гармонично сочетаться.

В качестве посуды можно выбрать сервиз в каноничном белом цвете, например «Весенний сад» от бренда Certified Int., предметы с добавлением цветных акцентов бренда Bordallo Pinheiro или с абстрактным декором — «Ботанический сад» от Portmeirion. Не стоит забывать про фигурки и статуэтки. Они являются концептообразующими элементами, без которых сложно представить убранство стола.

В «Дом Фарфора» можно найти фигурки в виде кроликов от Hutschenreuther и Furstenberg, подставки для яиц из коллекции «Воришки» от Claystreet, а также кольца для салфеток и конфетниц. Над столом можно повесить маленькие фарфоровые яйца на атласных лентах, также можно поставить на столе шкатулку опять же в форме яйца, в которое можно положить какое-то угощение.

Больше интересных и вдохновляющих товаров для декора стола и интерьера смотрите в сети магазинов «Дом Фарфора» на Неглинной, 9, и на сайте domfarfora.ru