Поиск

Белла Хадид приняла участие в акции в поддержку Палестины

Она состоялась в одном из районов Нью-Йорка

Текст: Софья Аулих

Фото: Instagram @bellahadid

Белла Хадид присоединилась к акции в поддержку Палестины, которая была организована на фоне обострения конфликта с Израилем. Она прошла в нью-йоркском районе Бэй-Ридж на юго-западе Бруклина. 

Хадид опубликовала в своем инстаграме серию фото и видео с мероприятия. На них она позирует с палестинским флагом и в платке-куфии на голове. 

«Находиться рядом со множеством красивых, умных, обладающих уважением, любящих, добрых и щедрых палестинцев... Это ощущение целостности! Мы редкая порода», — написала Белла.

Напомним, полное имя Беллы — Изабелла Хаир Хадид. Ее отец, миллионер Мохамед Хадид, имеет палестинское происхождение. 

Заявления модели уже подверглись критике со стороны израильских властей.

«Когда знаменитости вроде Беллы Хадид выступают за избавление от евреев, они выступают за уничтожение еврейского государства. Это не должно быть израильско-палестинской проблемой. Это должно быть общечеловеческой проблемой. Вам должно быть стыдно», — отмечается в официальном твиттере государства. 

Обострение израильско-палестинского конфликта произошло на прошлой неделе, когда из сектора Газа по городам Израиля было выпущено несколько сотен ракет. С обеих сторон есть раненые и убитые. Из-за этого многие крупные авиакомпании, в том числе «Аэрофлот» и British Airways, отменили рейсы в Тель-Авив