Поиск

Balenciaga покинул Twitter из-за несогласия с новым видением Илона Маска

Представители бренда официально подтвердили информацию

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Balenciaga удалил аккаунт в Twitter из-за того, что соцсетью теперь владеет Илон Маск. Представители бренда подтвердили информацию, но отказались комментировать причины решения. Об этом пишет Business of Fashion.

Как отмечает издание, в последнее время крупные компании все более обеспокоены будущим соцсети. Политика Илона Маска уже приводит к проблемам с рекламой и заработком в Twitter, а он планирует еще больше нововведений.

«Маск массово увольняет сотрудников и делает фокус на свободе слова. Некоторые бренды и пользователи переживают, что это может привести к более свободной модерации контента в соцсети, что затруднит борьбу рекламодателей с высказываниями, разжигающими ненависть, и фейками», — пишет Business of Fashion.

Ранее конгломерат Kering, владеющий такими марками, как Balenciaga, Gucci и Saint Laurent, заявил, что разрывает все отношения с Канье Уэстом. Такое решение было принято в связи с противоречивыми высказываниями рэпера в социальных сетях и «антисемитскими угрозами». Подробнее здесь.