Поиск

Chopard снова выступит официальным хронометристом гонки 1000 Miglia

Сопрезидент компании Карл-Фридрих Шойфеле вновь сядет за руль одного из ретро-болидов

Текст: Анастасия Дроздова

Бренд Chopard всерьез увлекается не только кино, выступая главным ювелирным спонсором Каннского кинофестиваля, но и гонками, а точнее, «самой красивой» из них — ретро-ралли 1000 Miglia. В этом году марка в 36 раз выступит официальным хронометристом заезда, а сопрезидент компании Карл-Фридрих Шойфеле вновь сядет за руль одного из ретро-болидов.

В качестве штурмана помогать Карлу вызвался его друг и товарищ по предыдущим ралли, шестикратный победитель «24 часа Ле-Ман» — автогонщик Джеки Икс. 1000 Miglia 2023 продлится с 13 по 17 июня, на день дольше, чем это было заведено обычно. Продиктовано это новым участком пути от Пармы до Милана, который будет включен в традиционный маршрут из Брешии в Рим и обратно.

К слову, помимо Mercedes 300SL Gullwing с экипажем Карла-Фридриха Шойфеле и Джеки Икса за команду Chopard также выступят на Porsche 356 Speedster 1955 года выпуска послы Chopard Чжу Илун, известный китайский актер, и Ромен Дюма, знаменитый гонщик на выносливость.

Ранее Chopard объявил о запуске кутюрной линии. Первая в истории коллекция, созданная президентом компании Каролиной Шойфеле, будет представлена на показе в Каннах.