Поиск

Во «ВКонтакте» появился сервис для контроля женского здоровья

Он помогает контролировать менструальный цикл, следить за самочувствием и планировать беременность

Текст: Анастасия Дроздова

В сервисе «Здоровье ВКонтакте» появился «Женский дневник». Соцсеть расширяет набор инструментов для заботы о себе для женской аудитории. По сравнению с прошлым годом, на 35% больше девушек стали пользоваться сервисом «Здоровье».

Новый инструмент поможет следить за всеми важными показателями менструации: датой начала и длительностью месячных, овуляцией и окном фертильности. В календаре можно отмечать, как в течение всего цикла меняются настроение и самочувствие. Так проще заметить подозрительные симптомы или выявить закономерности — информация о них может пригодиться на приеме у врача.

Сервис учитывает персональные особенности: покажет примерные даты начала месячных и овуляции. А если что-то не в порядке, подскажет, когда стоит обратиться к врачу. Кроме того, в «Женский дневник» будут интегрированы другие сервисы платформы «Здоровье»: он сможет советовать тренировки и планы питания, наиболее эффективные для разных периодов цикла.

Партнером сервиса стал бренд Kotex, у которого уже есть опыт запуска мини-приложения на платформе. Кроме того, в календаре марки появится особый инструмент для взаимовыручки — кнопка SOS. Она поможет попросить средства гигиены у девушек, которые находятся рядом: они получат уведомление с просьбой.

Напомним, раздел «Здоровье» появился во «ВКонтакте» в 2020 году. Он доступен в десктопной версии платформы и во вкладке «Сервисы». Подробнее здесь.