Поиск

Во «ВКонтакте» появился раздел о здоровье

Для тех, кто хочет следить за состоянием своего организма и вести здоровый образ жизни

Текст: Софья Аулих

В соцсети «ВКонтакте» появился новый раздел «Здоровье». Он доступен в десктопной версии платформы, а с обновлением мобильного приложения VK появится во вкладке «Сервисы». 

«Технологичные решения "ВКонтакте", соревновательные механики, полезные материалы — все это позволит заботиться об организме, формировать полезные привычки и вместе с друзьями добиваться результатов. Кто лучше, чем близкие люди, замотивирует бросить курить или посоревноваться в количестве шагов? При этом не придется скачивать отдельные и, как правило, платные приложения — все уже есть внутри "ВКонтакте" и работает независимо от операционной системы», — отметил директор по развитию суперприложения «ВКонтакте» Антон Циварев.

Пользователи смогут научиться снимать стресс при помощи дыхательных упражнений, узнают, сколько воды нужно пить, чтобы сохранять баланс в организме, и не пропустят прием лекарств благодаря настраиваемым напоминаниям. Также с помощью раздела можно будет следить за питанием и менструальным циклом, тренироваться, заниматься донорством крови.

Ранее «ВКонтакте» запустила внутренний маркетплейс с товарами от сообществ и пользователей.