Поиск

Бывший дизайнер Apple Джони Айв создал эмблему для коронации Карла III

На изображение объединены символы флоры Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии

Текст: Ольга Чеснокова

Джони Айв, в прошлом главный дизайнер Apple, и его компания LoveFrom представили новую официальную эмблему коронации Карла III. Об этом пишет Hypebeast.

Логотип отдает дань уважения любви монарха к природе и отсылает к флоре четырех стран Соединенного Королевства — розе Англии, чертополоху Шотландии, нарциссу Уэльса и трилистнику Северной Ирландии. Соединяясь, они повторяют форму короны Святого Эдуарда, которой и будет коронован Карл. Айв использовал красный, белый и синий цвета, которые встречаются на Флаге союза.

«Эмблема говорит о счастливом оптимизме весны и празднует начало новой эры Соединенного Королевства — эры Карла. Она передает как радость, так и глубину этого события», — заявил Айв.

Коронация пройдет в Вестминстерском аббатстве 6 мая. Эмблема появится на всех предметах, связанных с коронацией, включая баннеры, флаги и официальные товары.

Бывший дизайнер Apple Джони Айв создал эмблему для коронации Карла III (фото 1)

Ранее Daily Mail сообщил, что Карл III ожидает присутствия Гарри и Меган на его коронации. Король Великобритании попросил архиепископа Джастина Уэлби стать посредником в сделке — помочь заключить соглашение между его враждующими сыновьями. Подробнее мы рассказывали здесь.