Поиск

В Москве прошла вечеринка в честь дня рождения Алисы — виртуального помощника «Яндекса»

Гостями вечера стали Мария Миногарова, IOWA и Руслан Усачев

Текст: Екатерина Краюхина

В Москве прошла вечеринка в честь дня рождения виртуального помощника Алисы, которой 10 октября исполнилось шесть лет. Специальным музыкальным гостем вечера стала группа Cream Soda.

Мероприятие посетили известные актеры, музыканты и блогеры, участвовавшие в проектах с Алисой. Среди них — Мария Миногарова, Анна Хилькевич, IOWA, Натали Сычевская, Руслан Усачев, Евгений Бороденко, Карина Нигай, Валерия Дергилева и Стас Круглицкий, также известный как Stasprostoklass.

На входе гостей встречал робот-доставщик. Затем посетители попадали в квартиру Алисы — с гостиной, спальней, кабинетом и баром, украшенным постерами «Шедеврума». Весь вечер умная помощница демонстрировала свои возможности — например, заказывала в гостиную пиццу и колу, в кабинете рассказывала о погоде и пробках, а в баре угощала авторскими коктейлями. Желающие могли полежать на кровати и посмотреть на «ТВ Станции» «Кибердеревню» — разумеется, управляя просмотром с помощью Алисы.

Напомним, ранее у «Яндекса» появились умные телевизоры со встроенной «Станцией». «ТВ Станция» доступна с диагоналями 43 и 50 дюймов, «ТВ Станция Про» — с диагоналями 55 и 65 дюймов.