Поиск

«Ultima Яндекс Еда» будет доставлять заказы в арт-боксах, которые создали художники и нейросеть

Дизайн для них разработали художница Катерина Павлова и промпт-инженер Никита Павлов

Текст: Анастасия Дроздова

«Ultima Яндекс Еда» продолжает серию проектов с российскими художниками. К наступлению весны сервис выпустил новые боксы, в которых доставляет еду. Дизайн для них разработали художница Катерина Павлова и промпт-инженер Никита Павлов с помощью искусственного интеллекта.

Это уже второй проект «Ultima Яндекс Еда» с художниками, а первый из них сервис запустил в прошлом декабре. Тогда Павел Пепперштейн создал рисунки для вкладышей в заказы.

Для нового проекта Катерина Павлова и Никита Павлов с помощью нейросети создали сотни изображений на тему авторской кухни, а затем выбрали из них лучшие. Так получились графические композиции «Ужин на луне» и «Ягодный десерт».

«Работа с искусственным интеллектом — отличная возможность для коллабораций и поиска нового визуального языка. Для проекта «Ultima Яндекс Еда» мы объединились, чтобы соединить моду и современное искусство в новый, совершенно уникальный опыт», — говорят Катерина Павлова и Никита Павлов.

«Ultima Яндекс Еда» будет доставлять заказы в арт-боксах, которые создали художники и нейросеть (фото 1)

Ранее «Яндекс Еда» запустила сервис премиальной доставки из ресторанов. Он уже доступен в центральных районах Москвы. Подробнее мы рассказывали здесь