Поиск

Владимир Путин поручил начать массовую вакцинацию россиян от коронавируса

Он назвал российскую вакцину «безусловным успехом»

Текст: Софья Аулих

Фото: Unsplash

Президент Владимир Путин поручил Правительству России перейти от масштабной вакцинации граждан к массовой. Она должна начаться с 18 января

«На прошлой неделе мне премьер-министр Мишустин докладывал, что промышленность не только выполнила все обещанные нормативы и объемы, но и превысила плановые объемы выпуска вакцины, — цитирует ТАСС слова российского главы. — Прошу вас уже со следующей недели приступать к массовой вакцинации всего населения и выстроить соответствующий график работы, как это у нас происходит по другим заболеваниям, например, по гриппу». 

Также Путин признался, что считает отечественную вакцину против COVID-19 самой лучшей из существующих в мире: «Никакие другие препараты подобного рода такого уровня защиты и такой степени безопасности не демонстрируют. Это безусловный успех наших специалистов, наших ученых». 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в очередной раз расширил список специалистов, которые могут записаться на прививку от коронавируса. Он добавил в него работников частных и некоммерческих социальных служб, гостиниц, турагентств и IT-сферы.