Поиск

Как провести новогоднюю ночь в Петербурге

Как провести новогоднюю ночь в Петербурге

Гала-ужин «Нос», «Поцелуй гейши» и возвращение в 80-е в Belmond Grand Hotel Europe

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк
Фото: belmond.com

«Завтракали на крыше европейской гостиницы... Вид на весь Петербург, который прикидывается Парижем», — писал Александр Блок об отеле, который и сегодня принимает гостей в самом центре Северной столицы. За 142 года своего существования Belmond Grand Hotel Europe повидал многое. 

Здание отеля перестраивали несколько раз под руководством известных архитекторов: К.И. Росси, Л.Ф. Фонтана, Ф.И. Лидваля, зал ресторана «Европа» оформил Карл Маккензен, а витражи «Аполлон на колеснице» для того же зала выполнены по эскизам Леонтия Бенуа. В царские времена сооружение находилось в частной собственности, после революции там открылся сиротский приют, а во время блокады здание превратили в госпиталь. В наши дни и здание отеля, и его интерьеры вошли в список культурного наследия России.

К составлению новогодней программы в одном из старейших отелей Петербурга всегда подходят с особым вниманием — этот Новый год не стал исключением. Развлекаться можно будет сразу на нескольких параллельных площадках, каждая — со своей программой.

Гала-ужин «Нос» пройдет в одном из самых роскошных ресторанов отеля. Хозяином вечера, если верить создателям, станет главный герой повести Гоголя «Нос» — он обещает увлечь гостей в мир ароматов, сомелье и парфюмеров. Билет на ужин будет стоить 53 500 рублей, в сумму войдет приветственный коктейль, ужин из пяти блюд и винные пары к ним. Если же вы захотите провести время на балконе с бутылкой французского шампанского, то это уже VIP-билет за 62 500 рублей. 

Петербургский ужин с «Носом» организаторы называют «парафразом музыкального шоу с участием героя повести», все это — в декорациях зимнего Санкт-Петербурга. За 49 500 рублей (стоимость билета) можно будет получить приветственный коктейль, ужин из пяти блюд и винные пары к ним. 

Если еда интересует вас в меньшей степени, а в большей — веселье и танцы, то стоит подумать о вечеринке «Назад в 80-е», которую также организует Belmond Grand Hotel Europe: здесь уже за 28 тысяч рублей — музыка из того самого десятилетия и незамысловатые закуски. 

Для любителей Азии придумали отдельное мероприятие — ужин «Поцелуй гейши». Здесь обещают танцы настоящих гейш в шелковых кимоно и кухню в азиатском стиле. Билет обойдется в 12 500 рублей.

Ну и уголок любителей джаза — лаунж в лобби-баре с шампанским Taittinger без ограничения (с 23:00 до часу ночи), закусками и музыкой от популярного джаз-бенда. Неограниченный доступ к шампань-бару предоставят за 10 тысяч рублей, а депозит за столик будет стоить 20 тысяч рублей. 

Бронирование билетов:

restaurants.ghe@belmond.com; +7 (921) 908–90–00

Михайловская ул., 1/7, Санкт-Петербург