Поиск

Siemens объявила об уходе с российского рынка

Компания присутствовала в стране с 1852 года

Текст: Анастасия Дроздова

Немецкая компания Siemens сообщила о прекращении бизнеса в России. Причиной принятого решения стала специальная операция в Украине. Об этом сообщается на официальном сайте концерна.

Siemens уже приступила к сворачиванию промышленной и предпринимательской деятельности в России. Свои прогнозы с финансовыми последствиями этого решения компания раскроет после 12 мая.

В Siemens напомнили, что после начала специальной операции конгломерат приостановил все новые производства и международные поставки в Россию и Беларусь. Компания также присоединилась к гуманитарной поддержке украинского народа.

Siemens присутствовала в России 170 лет — сотрудничество началось в 1852 году с поставок телеграфных аппаратов в Москву и Санкт-Петербург. Сейчас компания занимается поставками энергооборудования и реализует проекты по возобновляемой энергетике, а также выпускает электровозы и электрички «Ласточка».

Ранее французско-американская косметическая компания Coty решила приостановить свою деятельность в России. Подробнее здесь