Поиск

Наоми Осака сделает перерыв в карьере из-за беременности

Отцом ребенка стал ее молодой человек — американский рэпер Cordae

Текст: Ольга Чеснокова

Японская теннисистка Наоми Осака объявила о перерыве в спортивной карьере — она ждет первого ребенка. Отцом стал американский рэпер Cordae, с которым Наоми состоит в отношениях с 2019 года. Об этом пишет Hypebae.

Осака поделилась в социальных сетях фотографией сонограммы, которую подписала: «Не могу дождаться возвращения на корт, но вот небольшое обновление жизни на 2023 год».

Также спортсменка рассказала, чего больше всего ждет от материнства: «Эти несколько месяцев вдали от спорта действительно пробудили во мне новую волну любви и признательности за игру, которой я посвятила свою жизнь. Я понимаю, что жизнь так коротка, и я не воспринимаю ни один момент как должное, каждый день — это новое благословение и приключение. Я знаю, что у меня так много интересного в будущем, одна вещь, которую я с нетерпением жду, — это то, что мой ребенок посмотрит один из моих матчей и скажет кому-нибудь: "Это моя мама", ха-ха».

Осака планирует вернуться в спорт уже в 2024 году и сыграть на чемпионате Australian Open.

Наоми Осака сделает перерыв в карьере из-за беременности (фото 1)

Напомним, Наоми Осака третий раз подряд стала самой высокооплачиваемой спортсменкой мира. По подсчетам издания, она заработала за 2022 год 51,1 миллиона долларов. Около 50 миллионов при этом пришлись на прибыль, полученную не на турнирах. Из-за травм Осаке пришлось пропустить многие соревнования.