Поиск

Акция по сбору вещей для детей, рождённых в тюрьмах, пройдет в Москве

Мероприятие состоится в Powerhouse Moscow

Текст: Анастасия Дроздова

Акция по сбору вещей для детей, которые были рождены в тюрьмах, состоится в Москве 14 марта. Мероприятие Nevolya Baby Shower пройдет в Powerhouse Moscow. Организаторами аукциона стали Изабель Магкоева и Виктория Вяхорева.

Все желающие могут принести принадлежности, которые необходимы женщинам после родов, а также вещи для детей. Подробный список необходимых предметов расположен на сайте аукциона Nevolya Baby Shower. За передачу посылок отвечает благотворительный фонд «Протяни руку». Вместе с аукционом пройдут лекции и паблик-токи на тему беременности и материнства.

Организаторы акции рассказали: «Женщинам, находящимся в тюрьмах, постоянно нужна материальная поддержка, так как даже на базовые вещи вроде тампонов и мыла им не хватает денег, которые они получают за работу на производстве при колонии. На сегодняшний день ФСИН не может обеспечить женщину и ребёнка вещами, необходимыми после родов, родные и близкие зачастую тоже не могут поддержать женщин-заключённых».

Аукцион пройдет с 12:00 до 18:00 14 марта. Те, кто не будет присутствовать на мероприятии, смогут отправить пожертвование по этой ссылке. Подробную информацию можно найти в фейсбуке аукциона.

Напомним, ранее стало известно, что большинство россиян не хотели бы работать под руководством женщины. Лишь треть респондентов считают, что пол начальника неважен. Подробнее в нашем материале