Поиск

Рианна стала самым читаемым миллиардером в Twitter

Она обогнала Илона Маска и Ким Кардашьян

Текст: Анастасия Дроздова

Певица Рианна возглавила рейтинг миллиардеров с самой большой аудиторией в социальной сети Twitter. Его представил журнал Forbes.

За постами барбадосской певицы следят 106,8 миллиона человек. На второй строчке расположился бизнесмен Илон Маск. На него подписаны 99,5 миллиона пользователей. Третье место рейтинга получила Ким Кардашьян — у нее 72,7 миллиона подписчиков.

Также в список попали создатель Microsoft Билл Гейтс, баскетболист Леброн Джеймс, телеведущая Опра Уинфри, рэпер Канье Уэст, гендиректор Apple Тим Кук, основатель Virgin Group Ричард Брэнсон и владелец клуба НБА «Даллас Маверикс» Марк Кьюбан.

«Один миллиардер с большой аудиторией в Twitter не попал в наш список, потому что его аккаунта на этой платформе больше нет. 8 января 2021 года, через два дня после бунта в Капитолии, Twitter объявил, что навсегда заблокировал профиль бывшего президента США Дональда Трампа, у которого тогда было 88,8 миллиона подписчиков, "из-за угрозы дальнейшего разжигания ненависти"», — отметили в Forbes.

Ранее Рианна стала самой молодой self-made-миллиардершей в США. Ее состояние оценивается примерно в 1,4 миллиарда долларов. Подробнее здесь