Поиск

Кофейня «Даблби» запустила напиток, вдохновленный цифровым искусством

Он посвящен ежегодному конкурсу restore: digital art

Текст: Анастасия Дроздова

Ежегодный конкурс от restore: digital art, тема которого на этот раз озаглавлена как «Форма жизни: из углерода в кремний», призван помочь талантливым людям реализовать креативные идеи с помощью современных технологий и гаджетов. Этой осенью от участников ожидали высказываний на тему взаимодействия органической и неорганической форм жизни в современном мире.

В качестве партнера проекта сеть спешелти-кофеен «Даблби» представляет новый специальный напиток «Латте Сливочный Каламанси». Технологи бренда разработали рецептуру напитка, которая отвечает задачам проекта и его миссии. Над дизайном стаканчика поработала нейросеть.

В основе рецепта – комбинация ингредиентов из разных уголков мира. Классическую сливочную карамель дополняет экзотический цитрус из Эквадора – каламанси, гибрид мандарина и кумквата, богатый витамином С и антиоксидантами. За яркие растительные ноты отвечает монгольский тизан Саган-Дайл. Украшает напиток крошка из сублимированной вишни с османтусом. Попробовать напиток можно во всех кофейнях «Даблби» до 20 октября.

Ранее Музей AZ открыл в Иванове выставку «Симпатические взаимодействия». Экспозиция заработала в рамках фестиваля «Первая фабрика авангарда». Подробнее мы рассказывали здесь.