Поиск

«Тигрус» и «Даблби» объединились для защиты живой природы

Принять участие в экоинициативе можно до 8 января

Текст: Екатерина Краюхина

«Тигрус» и «Даблби» объединились, запустив коллаборацию, направленную на популяризацию защиты окружающей среды и редких видов животных.

До 8 января гости кофеен «Даблби» и Zest Coffee & Wine могут брать кофе с собой в лимитированных стаканчиках с изображениями, посвященными редким видам животных (белый медведь, амурский тигр, камчатские лисы) и экопроблемам (лесные пожары). На стаканчиках также есть QR-код, ведущий на страницу коллаборации, где при желании можно оставить добровольное пожертвование на одну из программ защиты окружающей среды и живой природы. Помимо стаканчиков, был создан тематический стикерпак, который можно бесплатно получить в кофейнях на память о проекте.

«Защита окружающей среды для меня не пустой звук. В каждой стране, в каждом городе, где представлены наши проекты, мы выделяем часть средств из собственной прибыли, которые идут на поддержку местной экологии. И с помощью таких коллабораций с близкими по духу ребятами хочется вдохновлять других», — поделился Хенрик Винтер, президент холдинга «Тигрус».

Напомним, ранее кофейня «Даблби» запустила напиток, вдохновленный цифровым искусством. Он посвящен ежегодному конкурсу restore: digital art.