Поиск

Авиакомпания Red Wings провела первый полет на новом самолете бизнес-класса

К путешествию присоединились 52 пассажира

Текст: Анастасия Дроздова

Авиакомпания Red Wings совершила первый полет на самолете SSJ-100, который был полностью переделан под бизнес-класс для путешествий. На борту было 52 пассажира.

«Мы стремимся предоставлять нашим пассажирам уникальные и незабываемые возможности, и следующее направление может быть ещё более захватывающим. Наш борт может заказать любой человек или компания и отправиться куда угодно по выбранному маршруту», — сказали в авиакомпании.

Самолет отправился в Мурманск, чтобы с высоты 10 тысяч метров путешественники смогли посмотреть Северное сияние. Затем без посадки он вернулся в Москву. В полете гостям предложили изысканный ужин от ресторана Maison Dellos и вино от старинного винодельческого хозяйства «Усадьбы Перовских». А доцент кафедры физики космоса Института космических исследований РАН Александр Чернышев рассказал о возникновении и свойствах северного полярного сияния.

«С сегодняшнего дня борт доступен для фрахта под любые цели: от перелетов делегаций и спортивных команд на важные мероприятия до авиаэкскурсий или празднования дня рождения на высоте», — отметила первый заместитель генерального директора Red Wings Мария Постоловская.

 Ранее Red Wings запустила рейсы из Петербурга в Тбилиси и Кутаиси. Авиасообщение с Грузией начало восстанавливаться с мая 2023 года. Тогда президент России Владимир Путин снял запрет на полеты в страну для российских авиакомпаний. Подробнее мы рассказывали здесь